header veranstaltungen ju tanzschulekretzschmar

Tanzen für Jugendliche

Du bist mindestens 14 Jahre alt und möchtest in lockerer Atmosphäre und auf aktuelle Musik tanzen lernen?

Dann bist Du hier genau richtig. Der Tanzkurs für Jugendliche in der

Tanzschule Kretzschmar Heppenheim


Stufe 1
10 Wochen je 1 Stunde/Wochen inkl. Abschlussball 99.- Euro pro Person
Hier lernt Ihr die wichtigsten Bewegungen und Tanzschritte.
Die Tänze Discofox, Foxtrott, Cha Cha Cha, Rumba, Swing(Boogie), Langsamer und Wiener Walzer sowie die aktuellen Partymoves sind im Grundkurs enthalten.
Der Eintritt zu unserer Jugenddisco, samstags von 19-22 Uhr, ist für unsere Grundkursler auch im Preis dabei.
Termine
Tag Uhrzeit Datum
Freitag 17:00 Uhr - 18:00 Uhr Start 25.Januar 2019
Samstag 17:00 Uhr - 18:00 Uhr Start 26.Januar 2019
.
Stufe 2
10 Wochen je 1 Stunde 90.- Euro pro Person
Termine
Tag Uhrzeit Datum
Samstag 18:00 Uhr Start 26.Januar 2019
.
Stufe 3
10 Wochen je 1 Stunde 90.- Euro pro Person
Termine
Tag Uhrzeit Datum
Freitag 18:00 Uhr - 19:00 Uhr Start 25.Januar 2019
.
Stufe 5
10 Wochen je 1 Stunde 90.- Euro pro Person
Termine
Tag Uhrzeit Datum
Samstag 17:00 Uhr Start 26.Januar 2019
.
Star 5
10 x 1 Std. 90,- EUR pro Person
Termine
Tag Uhrzeit Datum
Samstag 16:00 Uhr Start 26.Januar 2019
.
Star xl
10 Wochen je 1 Stunde 90.- Euro pro Person
Termine
Tag Uhrzeit Datum
Samstag 16.00 Uhr Start 26.Januar 2019
.
Star xxl
10 Wochen je 1 Stunde 90.- Euro pro Person
Termine
Tag Uhrzeit Datum
Samstag 15.00 Uhr Start 26.Januar 2019
.

Mit Ihrer Anmeldung akzeptieren Sie die AGB der Tanzschule Kretzschmar.

Unsere Teilnahmebedingungen

Während der hessischen Schulferien findet kein Unterricht statt.

Stufe 1
10 Wochen je 1 Stunde/Wochen inkl. Abschlussball 99.- Euro pro Person
Hier lernt Ihr die wichtigsten Bewegungen und Tanzschritte.
Die Tänze Discofox, Foxtrott, Cha Cha Cha, Rumba, Swing(Boogie), Langsamer und Wiener Walzer sowie die aktuellen Partymoves sind im Grundkurs enthalten.
Der Eintritt zu unserer Jugenddisco, samstags von 19-22 Uhr, ist für unsere Grundkursler auch im Preis dabei.
Termine

 

Tag Uhrzeit Datum
Fr 17:00 Uhr - 18:00 Uhr Start 25.Januar 2019

Anmelden

Sa 17:00 Uhr - 18:00 Uhr Start 26.Januar 2019

Anmelden

 
Stufe 2
10 Wochen je 1 Stunde 90.- Euro pro Person
Termine

 

Tag Uhrzeit Datum
Sa 18:00 Uhr Start 26.Januar 2019

Anmelden

 
Stufe 3
10 Wochen je 1 Stunde 90.- Euro pro Person
Termine

 

Tag Uhrzeit Datum
Fr 18:00 Uhr - 19:00 Uhr Start 25.Januar 2019

Anmelden

 
Stufe 5
10 Wochen je 1 Stunde 90.- Euro pro Person
Termine

 

Tag Uhrzeit Datum
Sa 17:00 Uhr Start 26.Januar 2019

Anmelden

 
Star 5
10 x 1 Std. 90,- EUR pro Person
Termine

 

Tag Uhrzeit Datum
Sa 16:00 Uhr Start 26.Januar 2019

Anmelden

 
Star xl
10 Wochen je 1 Stunde 90.- Euro pro Person
Termine

 

Tag Uhrzeit Datum
Sa 16.00 Uhr Start 26.Januar 2019

Anmelden

 
Star xxl
10 Wochen je 1 Stunde 90.- Euro pro Person
Termine

 

Tag Uhrzeit Datum
Sa 15.00 Uhr Start 26.Januar 2019

Anmelden

 

Unsere Teilnahmebedingungen

Während der hessischen Schulferien findet kein Unterricht statt.

Menü